Новости раздела

На Вознесенском тракте в Казани открыли разворотную петлю

На Вознесенском тракте в Казани открыли разворотную петлю
Фото: realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

На Вознесенском тракте в Казани появилась разворотная петля. Об этом информирует Комитет внешнего благоустройства исполкома города.

— Этот элемент позволит разгрузить движение в районе пересечения с проспектом Победы. Теперь транспорт сможет беспрепятственно проехать в обратном направлении по двухполосной дороге, — рассказали в ведомстве.

realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

Автомобильное движение по первому этапу Вознесенского тракта запустили 12 октября. В торжественной обстановке открыт шестиполосный участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы протяженностью 3,8 км. На участке построены два тоннеля: на пересечении дороги с ул. Гвардейской и с проспектом Победы, и три подземных пешеходных перехода — на улицах Кутуя, Родины и Жиганова.

Однако практически сразу после начала движения на развязке вблизи проспекта Победы образовалась первая пробка. В качестве причины автомобилисты указали узкий съезд, который не справляется с потоком машин.

О планах открыть на этом участке дороги разворотную петлю «Реальное время» писало 13 октября.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров