Новости раздела

Владимир Путин заявил, что Россия и Китай не создают военного союза

Владимир Путин заявил, что Россия и Китай не создают военного союза
Фото: взято realnoevremya.ru с kremlin.ru/переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином (в режиме видеоконференции).

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия и Китай не создают военного союза. Такое заявление он сделал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

— Мы много раз говорили уже: мы не объединяемся в какой-то военно-политический союз. А как раз американцы это делают. Более того, заставляют своих союзников ухудшить отношения с Россией и с Китаем, — сказал Владимир Путин.

Он также обратил внимание, что Москва хочет мира, «а если они [США] хотят воевать с Россией, то это же другая совсем война, это не проведение специальной военной операции».

— Я не думаю, что это какие-то здоровые мысли приходят в голову здоровым людям, потому что говорить о том, что США готовятся к войне с Россией, ну... мы все готовимся к войне, потому что следуем известному принципу древнему: хочешь мира, готовься к войне, — заметил президент России.

Напомним, в интервью китайскому телевидению Владимир Путин сказал, что КНР в отношениях с другими ничего никому не навязывает. По его словам, представители Китая предоставляют возможности и помогают искать компромиссы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров