Новости раздела

Марат Хуснуллин заявил о планах уложить в России рекордное количество дорог

Марат Хуснуллин заявил о планах уложить в России рекордное количество дорог
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил о планах уложить в стране в 2023 году рекордное количество дорог — 180 млн кв. метров. Об этом он написал у себя в telegram-канале, поздравив дорожных рабочих с профессиональным праздников.

— В прошлом году мы поставили рекорд — уложили 176 млн кв. метров асфальта. В этом году темпы не сбавляем. За 9 месяцев построили и реконструировали порядка 644 км федеральных и региональных трасс. Планируется выйти на новый рекорд и уложить за год не менее 180 млн кв. метров дорог, — поделился Хуснуллин.

Он выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и премьер-министру страны Михаилу Мишустину за постоянную и всестороннюю поддержку в реализации дорожных проектов. Марат Хуснуллин считает, что благодаря ей государству удается выполнять поставленные задачи и выходить на новый уровень в дорожном строительстве.

realnoevremya.ru/Максим Платнов

Вице-премьер страны также обратился к работникам дорожного хозяйства:

— Дорожное хозяйство имеет стратегически важное значение. Оно играет — первостепенную роль в развитии инфраструктуры и создании комфортных условий для жизни граждан. Раскручивает экономику страны. Именно благодаря неустанному и нелегкому труду профессионалов, которые занимаются изысканиями, проектированием и строительством дорог, тщательно следят за их надлежащим состоянием и обеспечивают своевременный ремонт, дорожная отрасль развивается особенно интенсивно, — написал Марат Хуснуллин.

Напомним, Татарстан из федерального центра получит почти 17,4 млрд рублей на строительство дорог в ускоренном темпе. Деньги выделят по федеральному проекту «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров