Новости раздела

Казанский «Водоканал» выделит почти 117 млн на реконструкцию участка водовода по улице Профессора Камая

Казанский «Водоканал» выделит почти 117 млн на реконструкцию участка водовода по улице Профессора Камая
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

В Казани планируют отреконструировать участок водовода по ул. Профессора Камая от ул. Карбышева до ул. Хусаина Мавлютова. На работы местный МУП «Водоканал» готово выделить почти 117 млн рублей.

Финансирование реконструкции участка водовода предприятие обеспечит из собственных средств. В цену контракта включены стоимость оборудования и материалов, необходимых для реконструкции участка водовода, затраты на их транспортировку и разгрузку, а также страхование, уплата таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей, в том числе НДС.

На выполнение работ отводится 3 месяца с момента заключения договора с «Водоканалом». В их обосновании указана инвестиционная программа казанского предприятия.

От подрядчика «Водоканал» требует обеспечить при работах выполнение мероприятий по охране труда и технике безопасности, а также по охране окружающей среды. Он также обязан соблюдать Правила благоустройства Казани

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

«Водоканалом» предусмотрены штрафы. Например, за отсутствие безопасных проходов к рабочим местам его размер может составить 2—5% от общей суммы договора, но не менее 50 тысяч рублей.

Напомним, казанский «Водоканал» потратит более 71,8 млн рублей на реконструкцию участка водовода по ул. Архангельской. Подрядчик должен установить специальные колодцы и благоустроить территорию.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан Водоканал Казань

Новости партнеров