Новости раздела

На строительство обхода Челнов и объектов на М-12 выделят дополнительные средства

На строительство обхода Челнов и объектов на М-12 выделят дополнительные средства
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

На строительство обхода Набережных Челнов, объектов на трассе М-12 до Екатеринбурга, а также других дорог выделят дополнительные средства. В общей сложности на их опережающее финансирование направят около 60 млрд рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Средства также выделят на реконструкцию моста в Орле, строительство нового выезда из Уфы, а также на сооружение обходов Калининграда, Волгограда и Хасавюрта. Михаил Мишустин обратил внимание, что у всех этих объектов особое значение для социально-экономического развития регионов, в которых они расположены.

Решение о дополнительном финансировании работ на объектах дорожной инфраструктуры принято по поручению президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кабмина.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, в феврале 2023 года Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, сообщил, что к 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях России приведут в нормативное состояние.

Все регионы страны подписали меморандумы о развитии дорог по новой стратегии дорожного строительства до конца 2027 года. Они обеспечат «взаимную увязку федеральной и региональной сети и приоритетное приведение дорог в нормативное состояние».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаОбществоВластьИнфраструктура БашкортостанТатарстан

Новости партнеров