Новости раздела

В Казани увеличили количество парковочных мест

В Казани увеличили количество парковочных мест
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани увеличили количество муниципальных парковок на дорогах общего пользования местного значения. Их стало больше на 95 — 8 986, следует из постановления исполкома города.

На нечетной стороне ул.Чернышевского — от пересечения с ул.Московской до пересечения с ул.Лево-Булачной — утверждено 12 новых машино-мест. Еще 33 парковочных места оборудуют на местном проезде — от пересечения с ул.Подлужной до пересечения с Кремлевской набережной. Размер платы на них составит 50 рублей в час.

На четной стороне ул.Адоратского от пересечения с ул.Маршала Чуйкова до пересечения с ул.Академика Лаврентьева появится 15 парковок. Еще 79 мест появится на ул.Жимешле — от пересечения с ул.Дубравной, напротив зданий №2а по ул.Дубравная, №2в по ул.Комиссара Габишева. Размер платы — 30 рублей в час.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Сократилось количество машино-мест на ул. Бурхана Шахиди — от пересечения с ул. Чернышевского до пересечения с ул. Тази Гиззата — с 43 до 34. В проезде от пересечения с ул. Бондаренко до пересечения с ул. Абсалямова, вдоль домов №20, 24 по ул. Бондаренко, №23, 27 по ул. Абсалямова число парковочных мест уменьшились с 62 до 61.

Уменьшили власти и количество парковочных мест по ул. Патриса Лумумбы, на территории перед домом №1/40 по ул. Аэропортовской, с 130 до 80. На ул. Нигматуллина машино-места теперь организуют по обеим сторонам — их количество вырастет с 77 до 93.

Напомним, муниципальные парковки в столице Татарстана по будням работают с 08.00 до 19.00. Суббота и воскресенье — выходные дни. По ночам — с 19.00 до 8.00, а также круглосуточно в воскресные и праздничные дни плата за парковку не взимается.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан Город КазаньОрганизатор Городского Парковочного Пространства

Новости партнеров