Новости раздела

Владимир Путин: Израиль занял часть исконно палестинских земель

Владимир Путин: Израиль занял часть исконно палестинских земель
Фото: скриншот realnoevremya.ru трансляции с сайта kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поделился мнением об эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Он считает, что Израиль занял часть исконно палестинских земель.

— Израиль создан, как известно, а Палестина как государство суверенное так и не состоялось в силу самых разных обстоятельств. Более того, часть земель, которые палестинцы считают частью исконно палестинскими, она занята Израилем в разное время и разными способами, но в основном, конечно, с помощью военной силы, — сказал глава государства на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя».

Президент добавил, что Россия поддерживает создание государства Палестина. В этом вопросе страна выступает за исполнение решений ООН.

скриншот realnoevremya.ru трансляции с сайта kremlin.ru

— Мы понимаем, что ожесточение с обеих сторон очень большое, но нужно стремиться к тому, чтобы минимизировать или свести к нулю потери среди гражданского населения. Пусть мужчины борются между собой. Детей и женщин оставьте в покое, — выразил мнение Путин.

Вчера Владимир Путин впервые высказался о ситуации в Израиле — он назвал ее ярким примером провала политики США на Ближнем Востоке, «которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов». По его словам, Москва выступает за минимизацию и сведение к нулю ущерба гражданскому населению.

В тот же вечер он обсудил разгоревшийся конфликт со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили меры по предотвращению роста напряженности и инициативы, необходимые для удовлетворения гуманитарных потребностей в регионе палестино-израильского конфликта.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров