Новости раздела

В Казани признали аварийными еще два многоквартирных дома

В Казани признали аварийными еще два многоквартирных дома
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Исполком Казани признал аварийными и подлежащими сносу еще два многоквартирных дома. Решение принято в соответствии с техническим заключением после рассмотрения заявления собственников квартир.

Аварийными и подлежащими сносу признаны многоквартирные дома №24 по ул. Привокзальной и №5 по ул. Телецентра. Собственникам квартир в них поручено в шестимесячный срок обеспечить снос зданий и вывезти строительный мусор после работ.

Управлению жилищной политики Казани в случае неисполнения жильцами домов №24 по ул. Привокзальной и №5 по ул. Телецентра постановления исполкома до 1 января 2026 года необходимо организовать их отселение по действующему законодательству.

Напомним, осенью 2023 года в Казани признали аварийными и подлежащими сносу многоквартирные дома №64 и №66 по ул. Тунакова. Аналогичное решение принято в отношении дома №31а по улице Космонавтов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Недвижимость Татарстан Управление жилищной политики Исполнительного Комитета г. Казани

Новости партнеров