Новости раздела

В Казани признали аварийным многоквартирный дом по улице Космонавтов

В Казани признали аварийным многоквартирный дом по улице Космонавтов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Исполком Казани признал аварийным и подлежащим сносу многоквартирный дом №31а по улице Космонавтов. Решение принято в соответствии с техническим заключением после рассмотрения заявления собственников квартир.

Владельцам жилья в доме №31а по ул. Космонавтов поручено в шестимесячный срок обеспечить снос аварийного здания. Также они должны вывезти строительный мусор после работ.

Согласно открытым данным, одноэтажный дом №31а по улице Космонавтов построен в столице Татарстана в 1961 году. Управлению жилищной политики Казани в случае неисполнения жильцами квартир дома №31а по ул. Космонавтов постановления исполкома до начала 2026 года необходимо организовать их отселение по действующему законодательству.

Напомним, аварийным и подлежащим сносу в Казани также признали дома №64 и №66 по ул. Тунакова. Управлению жилищной политики города в случае, если собственники квартир не обеспечат снос зданий, поручено до 1 января 2026 года принять меры по их расселению.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Недвижимость Татарстан Управление жилищной политики Исполнительного Комитета г. Казани

Новости партнеров