Новости раздела

Президент России заявил о рекордно низкой безработице в стране

Президент России заявил о рекордно низкой безработице в стране
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Рекордно низкая безработица в России является индикатором эффективности экономической политики властей. Об этом российский президент Владимир Путин заявил на заседании президиума Госсовета по вопросу о развитии рынка труда.

— Наша встреча проходит на фоне рекордно низкой безработицы. Это один из важнейших индикаторов эффективности всей нашей экономической политики, ее социального измерения, — сказал он.

Он считает, что снижение безработицы носит системный и структурный характер.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

При этом глава государства подчеркнул, что рост экономики начал сталкиваться с дефицитом трудовых ресурсов.

Напомним, уровень регистрируемой безработицы в Татарстане за месяц снизился с 0,3% до 0,29%. По данным республиканского Минтруда, в августе в регионе был на учете 5 881 безработный, тогда как месяцем ранее — 6 079. Самый высокий уровень регистрируемой безработицы в августе зафиксировали в Верхнеуслонском, Нижнекамском и Сабинском районах. Самый низкий — в Атнинском, Ютазинском и Мензелинском районах. Казань расположилась на пятой строчке.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров