Новости раздела

Сергей Шойгу: взаимодействие России и Ирана выходит на новый уровень

Сергей Шойгу: взаимодействие России и Ирана выходит на новый уровень
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Взаимодействие России и Ирана выходит на новый уровень, диалог между странами развивается особенно интенсивно. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

— Нацелены на реализацию всего комплекса запланированных мероприятий, несмотря на противодействие со стороны США и их западных союзников. Санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность, в то время как российско-иранское взаимодействие выходит на новый уровень, — указал Сергей Шойгу на переговорах с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммадом Резой Аштиани.

Он заявил о готовности «к дальнейшим совместным действиям в области укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке».

Напомним, 19 сентября Сергей Шойгу в Тегеране провел переговоры с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммадом Багери. Они обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров