Новости раздела

«Тетюши-Водоканал» заплатит почти миллион рублей за загрязнение окружающей среды

«Тетюши-Водоканал» заплатит почти миллион рублей за загрязнение окружающей среды
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск Росприроднадзора в отношении АО «Тетюши-Водоканал». Предприятие должно выплатить 906 тысяч рублей за сбросы загрязняющих веществ в водные объекты республики.

— При рассмотрении сведений, выявлено, что АО «Тетюши-Водоканал» произвел расчет за сброс загрязняющих веществ в водные объекты за 2020 год, который превысил разрешение на сброс, в пределах ВРС, НДС, ТН, — рассказали в пресс-службе Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора.

Еще до суда в адрес тетюшского предприятия было направлено требование о погашении суммы текущей задолженности, но в «Водоканале» не стали перечислять деньги.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В начале сентября Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора направило претензию в адрес АО «Чистополь-Водоканал» с требованием возместить ущерб в размере 250 млн рублей. Как считают в ведомстве, именно на такую сумму предприятие нанесло ущерб реке Килевке.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров