Новости раздела

Казанский «Аксенов-фест» подешевел на 910,5 тысячи рублей

Казанский «Аксенов-фест» подешевел на 910,5 тысячи рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2023 году организация и проведение ежегодного литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест» обойдутся бюджету Казани в 5,789 млн рублей. Сумма контракта оказалась на 13,6%, или на 910,5 тысячи рублей, меньше начальной цены, подсчитало «Реальное время».

На подписание документа было три претендента. Они предложили за свои услуги 6,359 млн рублей, 5,823 млн рублей и 5,789 млн рублей.

Контракт Управление культуры Казани заключило с местным ООО «Ивент-сервис». Компания проводит мероприятия по заказу городских властей не первый раз. Например, в этом году она занималась организацией в столице Татарстана Дня России за 5,6 млн рублей. В прошлом году компания получила контракт на уличные мероприятия в рамках «Культурная среда. Лето 2022» за 895 тысяч рублей, на культурную программу в новогоднюю ночь за 2,7 млн рублей и детские театрализованные новогодние представления почти за 1,3 млн рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

ООО «Ивент-сервис» зарегистрировано в Казани в мае 2017 года. Уставный капитал — 10 тысяч рублей. Бенефициар компании — бывший директор местного ООО «Алга», занимающегося зрелищно-развлекательными мероприятиями, Алексей Коклин. Руководит ею Денис Блинов.

Напомним, начальная цена контракта на организацию и проведение ежегодного «Аксенов-феста» составляла 6,7 млн рублей. Мероприятие пройдет в Казани 20—22 сентября на нескольких площадках в Национальной библиотеке Татарстана, в Доме-музее и сквере Аксенова, а также в Колонном зале Казанской ратуши.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслугиОбществоКультура Татарстан Управление культуры Исполнительного комитета г. Казани

Новости партнеров