Новости раздела

В Татарстане в конце лета сократилась выдача автокредитов

В Татарстане в конце лета сократилась выдача автокредитов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В августе 2023 года жители Татарстана взяли 3 923 кредита на покупку автомобиля. Это на 3,6% меньше, чем в предыдущем месяце, подсчитали в Национальном бюро кредитных историй.

По количеству выданных в конце лета автокредитов Татарстан занял 4-е место среди 30 российских регионов-лидеров. В топ-3 вошли Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

В десятке лидеров по выдаче автокредитов по итогам августа также Краснодарский край, Башкортостан, Ростовская, Челябинская, Свердловская и Нижегородская области. Топ-30 замыкает Белгородская область, жители которой взяли 875 автокредитов, что на 3,2% меньше, чем в июле.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом, по данным 4 тысяч кредиторов, сведения которых поступают в НБКИ, в августе 2023 года в России выдали 86,4 тысячи автокредитов. По сравнению с предыдущим месяцем их количество уменьшилось на 2%.

Напомним, за июль 2023 года татарстанцы взяли чуть более 4 тысяч автокредитов. Их количество по сравнению с июнем выросло на 17,9%. По количеству кредитов на покупку машины республика входила в топ-5 российских регионов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
АвтоЭкономикаБанки БашкортостанТатарстан

Новости партнеров