Новости раздела

В Казани выросла стоимость «квадрата» жилья для расчета платежеспособности молодых семей

В Казани выросла стоимость «квадрата» жилья для расчета платежеспособности молодых семей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Исполком Казани утвердил норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на третий квартал 2023 года для расчета размера платежеспособности молодых семей в размере — 131 875 рублей. По сравнению с апрелем — июнем он вырос на 8,4%, или на 10,2 тысячи рублей.

По отношению к первому кварталу 2023 года норматив стоимости «квадрата» жилья для расчета размера платежеспособности молодых семей в Казани вырос на 2,85%, или на 3,6 тысячи рублей. В январе — марте показатель составлял 128 213 рублей.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

По сравнению с третьим кварталом прошлого года норматив стоимости «квадрата» жилья для расчета размера платежеспособности молодых семей в столице Татарстана увеличился на на 13,8%. В июле — сентябре 2022-го он оценивался в 115 859 рублей. За второй квартал прошлого года норматив составлял 101 776 рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
НедвижимостьЭкономикаФинансы Татарстан Исполнительный комитет города КазаниГород Казань

Новости партнеров