Новости раздела

Равиль Кузюров о зарплатах в сфере лесного хозяйства: «Очень острый вопрос»

Равиль Кузюров о зарплатах в сфере лесного хозяйства: «Очень острый вопрос»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Вопрос зарплат работников сферы лесного хозяйства в Татарстане остается острым — стоит задача приблизить их к среднереспубликанской. Об этом рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров на брифинге в кабмине региона.

— Очень острый вопрос. Он актуальный и на сегодняшний день, — заявил он, напомнив, что в 2019 году рассматривался вопрос о повышении зарплат в Министерстве лесного хозяйства Татарстана и подведомственных ему учреждениях. Тогда их кратно увеличили.

Равиль Кузюров заявил, что в лесхозах среднемесячная зарплата варьируется от 37 до 45 тысяч рублей. В лесничествах она составляет 30—35 тысяч рублей и зависит от стажа.

— Была еще ниже, об этом мы говорили, — обратил внимание министр лесного хозяйства Татарстана.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По его словам, для молодых лесников в Татарстане предусмотрены «подъемные». Их размер составляет 150 тысяч рублей.

Напомним, по данным официальной статистики, в Татарстане по итогам января — июня 2023 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата работникам организаций составила 58 332 рубля. По сравнению с первым полугодием прошлого года она выросла на 16,5%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаОбществоВласть Татарстан Кузюров Равиль АфраимовичМинистерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Новости партнеров