Новости раздела

С начала года в рамках проекта «Упрощенный таможенный коридор» выпустили 476 деклараций на товары

С начала года в рамках проекта «Упрощенный таможенный коридор» выпустили 476 деклараций на товары
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

За семь месяцев 2023 года в России в рамках проекта «Упрощенный таможенный коридор» выпустили 424 экспортные и 52 импортные декларации на товары. Об этом на форуме РОСТКИ в режиме ВКС рассказал начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Сергей Шкляев, передает корреспондент «Реального времени».

«Упрощенный таможенный коридор» призван сократить сроки оформления товаров и минимизировать применение дополнительных мер контроля со стороны таможенных органов. Также он позволяет упростить совершение таможенных операций за счет получения предварительной информации о перемещаемых товарах.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Проект реализуется с 2015 года. В нем участвуют 89 российских и 120 китайских компаний.

Форум РОСТКИ проходит в столице Татарстана с 7 по 8 сентября. В программу российско-китайского мероприятия планировалось включить диалог партий КНР и России, выставку, а также тематические сессии по направлениям IT, машиностроения, нефтехимии, транспорта, туризма, культуры, здравоохранения, спорта, образования и инвестиций. Раис Татарстана предложил провести форум и в следующем году — 14 и 15 ноября 2024 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Галия Гарифуллина
ТехнологииОбществоВластьБизнес Татарстан

Новости партнеров