Новости раздела

СМИ: Ким Чен Ын планирует встретиться с Владимиром Путиным в сентябре

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын планирует встретиться в России с президентом страны Владимиром Путиным. Поездка запланирована на сентябрь, пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times

По данным СМИ, встреча может произойти во Владивостоке в середине месяца. При этом в Кремле не сообщали о планах проведения такой встречи.

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу допустил возможность проведения учений с КНДР. Он напомнил, что обе страны являются соседями. По этой причине совместные военные учения «вероятны».

Тогда же российский президент заявил, что поддержка со стороны КНДР специальной военной операции на Украине помогает Москве и Пхеньяну противостоять политике коллективного Запада. В поздравительной телеграмме Ким Чен Ыну, посвященной 70-летию победы корейского народа в отечественной освободительной войне, он пожелал лидеру Северной Кореи крепкого здоровья и успехов в его деятельности.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров