Новости раздела

Владимир Путин оценил важность поддержки спецоперации со стороны КНДР

Президент России Владимир Путин считает, что поддержка со стороны КНДР специальной военной операции на Украине помогает Москве и Пхеньяну противостоять политике коллективного Запада. Об этом российский лидер написал в поздравительной телеграмме лидеру КНДР Ким Чен Ыну, посвященной 70-летию победы корейского народа в отечественной освободительной войне.

— Твердая поддержка со стороны КНДР специальной военной операции на Украине, солидарность с Россией по ключевым международным вопросам дополнительно подчеркивают нашу общую заинтересованность и решимость противостоять политике коллективного Запада, препятствующего установлению подлинно многополярного, справедливого миропорядка, — говорится в тексте.

Также он пожелал лидеру Северной Кореи крепкого здоровья и успехов в его деятельности.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу встретился с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Они должны были принять участие в военном параде, посвященном 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950—1953 годов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров