Новости раздела

На территории Васильевского стекольного завода появится индустриальный парк

На территории Васильевского стекольного завода появится индустриальный парк
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На территории, которую раньше занимал Васильевский стекольный завод, появится индустриальный парк. Проект получил одобрение раиса Татарстана Рустама Минниханова.

Общий объем инвестиций в проект оценивается примерно в 6 млрд рублей. Он поможет создать более 1 тысячи новых рабочих мест, сообщил глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

— В цеху, где находится печь, запустят производство, часть площадей сдадут в аренду, где также со временем появятся новые предприятия, — рассказал он. До конца 2023 года запланированы общие работы по благоустройству территории.

Индустриальный парк «Васильево» займет 14 га. Отрасль стекольного производства будет смежная с авиационной промышленностью, сообщает пресс-служба Зеленодольского района Татарстана.

realnoevremya.ru/Дарья Пинегина

Напомним, весной 2023 года Васильевский стекольный завод ушел с торгов за 172 млн рублей.

Васильевский стекольный завод признали банкротом в августе 2019 года по иску АСВ от лица «Татагропромбанка». Срок конкурсного производства в отношении акционерного общества недавно был продлен на четыре месяца, до 19 июля 2023 года. Завод, расположенный в 40 км от Казани на левом берегу Волги, хотели продать еще в октябре прошлого года. Начальная цена составляла 287 млн рублей, минимальная — 209,5 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесОбществоИнфраструктура Татарстан Зеленодольский муниципальный район Татарстана

Новости партнеров