Новости раздела

Проходящую через Татарстан трассу Р-239 реконструируют за 12 млрд рублей

Проходящую через Татарстан трассу Р-239 реконструируют за 12 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

На строительство и реконструкцию автомобильной дороги Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Казахстаном на участке км 20+238 — км 43+500 с обходом поселка Сокуры, направят свыше 12 млрд рублей. Деньги выделит ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», выяснило «Реальное время», изучив тендер.

Прежде чем приступить к работе, подрядчику нужно заняться переустройством газопровода, водопровода, линий связей и рекультивацией земель. Еще нужно подготовить проект лесовосстановления.

В числе основных объектов строительства значатся: транспортные развязки на км 24+360 и на км 29+863, путепровод через существующую автомобильную дорогу Сокуры — Кирби на км 27+957, мост через реку Меша на км 30+349, надземный пешеходный переход на ПК11+40.00 и т.д.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Работы стартуют 22 января 2025 года. Закончить нужно к концу октября 2027 года.

Напомним, до 2025 года на содержание дорог федерального значения в Татарстане потратят 69 млн рублей. Подрядчик должен будет заниматься вырубкой кустарников и подлеска, очисткой световозвращающих элементов и водоотводных лотков, убирать снег и грязь, устраивать противопожарные полосы и мыть барьерные ограждения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктураЭкономика Татарстан

Новости партнеров