Новости раздела

В Татарстане изменили состав рабочей группы по научно-технологическому развитию

В Татарстане изменили состав рабочей группы по научно-технологическому развитию
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В составе рабочей группы по научно-технологическому развитию при Совете при раисе Татарстана по образованию и науке произошли перестановки. Соответствующее распоряжение подписал Рустам Минниханов.

— Вывести из состава рабочей группы Н.Р. Залакова, Т.В. Никонова, М.Х. Салахова, — говорится в документе.

Их место заняли первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ленар Гарипов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Лилия Сафиуллина, и замминистра финансов региона Оксана Кисапова.

realnoevremya.ru (архив)

Рабочая группа была создана 9 декабря 2022 года. В частности, она занимается рассмотрением предложений по реализации стратегий, программ и проектов в сфере научно-технологического развития, по приоритетным направлениям научно-исследовательской и проектной инфраструктуры и по финансовым моделям реализации проектов в этой сфере.

Напомним, Татарстан вошел в рейтинг лидеров научно-технологического развития, встав в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом, Томской областью и Башкортостаном.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров