Новости раздела

VK перерегистрирует компанию в России

Акционеры и совет директоров VK одобрили решение о прекращении деятельности структуры VK Company Limited и создании юрлица в России, сообщает Daily Moscow.

Так, компания заявила о перерегистрации юридического лица с Британских Виргинских островов в Россию — в специальный административный район на острове Октябрьский Калининградской области.

Уточняется, что юрлицо будет создано в форме международной компании (МКПАО). VK собирается провести делистинг расписок и облигаций с Лондонской фондовой биржи и первичный листинг акций на Мосбирже.

По предварительной информации, последним днем листинга расписок и облигаций VK на LSE будет 11 сентября.

realnoevremya.ru (архив)

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по финансовому рынку Олег Савченко считает, что это решение однозначно благоприятно повлияет на Россию: и на ее экономику, и на имидж страны в целом.

Российские чиновники начали получать смартфоны на базе отечественной операционной системы «Аврора». Но пока речь идет только о тестировании таких девайсов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ТехнологииОбщество

Новости партнеров