Новости раздела

Мэрия Казани хочет провести ремонт брусчатки на улице Баумана, но на это нет денег

Мэрия Казани хочет провести ремонт брусчатки на улице Баумана, но на это нет денег
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Власти Казани собираются провести ремонт брусчатки на улице Баумана — на участке от ул.Чернышевского до ул.Профсоюзной. Об этом «Реальному времени» рассказали в пресс-службе исполкома города.

— Капитальный ремонт покрытия из брусчатки на указанном участке ул.Баумана будет выполнен при условии выделения денежных средств, — говорится в сообщении.

Ожидается, что ремонт будет проведен на следующий год. Локальный же ремонт брусчатого покрытия сделают до октября этого года. Работы будут проводиться в рамках подготовки улицы к зиме.

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, владельцы заведений на улице Баумана предложили мэру города Ильсуру Метшину создать на ней «модный квартал». По задумке бизнесменов, казанские производители одежды смогут представить там свою продукцию.

Кроме этого, на встрече с главой города было озвучено предложение по преобразованию участка улицы Кави Наджми на пересечении с улицей Баумана в творческое пространство. Также Метшину было предложено обеспечить на Баумана инфраструктуру для проведения мероприятий, а еще благоустроить территорию мастерской «Кот Казанский», в этой части улицы проводятся мастер-классы ремесленников.

Добавим, что, по информации исполкома города, в 2022 году на Баумана было высажено 3795 кустарников, заменено 2760 кв.м брусчатки на разрушенных участках, отремонтировано 72 опоры освещения и заменено 144 светодиодных светильника, рассказал глава администрации районов. Было дополнительно установлено 20 скамеек различных видов, 9 сферических вазонов и 40 урн.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Артур Казанцев
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров