Новости раздела

Львова-Белова призвала регионы увеличить пособие детям под опекой

Львова-Белова призвала регионы увеличить пособие детям под опекой
Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила регионам увеличить выплаты на детей под опекой, сообщает «РИА Новости».

Предложение касается регионов, в которых размер выплат на детей под опекой ниже прожиточного минимума. Размер выплат предлагается поднять до его величины.

Авторы доклада о деятельности уполномоченного по итогам 2022 года указывают, что в ряде регионов ежемесячная выплата на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях, установлена в размере ниже региональной величины прожиточного минимума на ребенка. К таким регионам относятся Приморский край, Еврейская автономная область, Калининградская, Кировская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Оренбургская области.

В докладе содержится предложение установить льготный тариф на оказание охранных услуг для образовательных организаций силами подразделений Росгвардии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров