Новости раздела

Минэкологии Татарстана прокомментировало административное дело в отношении своего сотрудника

Минэкологии Татарстана прокомментировало административное дело в отношении своего сотрудника
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана прокомментировали административное дело в отношении одного из должностных лиц ведомства за предоставление ответа позже установленного срока. В ведомстве заверили, что рассмотрели обращение заявителя.

В пресс-службе Минэкологии и природных ресурсов Татарстана «Реальному времени» сообщили, что по обращению, о котором идет речь, инспекторы Центрального территориального управления ведомства провели оперативную работу. Они своевременно выехали на указанное в нем место (около домов №38 и №38в по ул. Даурской в Казани) и отобрали пробы атмосферного воздуха. Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в них не выявили.

Также Минэкологии Татарстана провело проверку регистрации и отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к соответствующей категории в системе ПТО УОНВОС. В результате установлено, что природопользователь — владелец кафе «Исфара» — не выполнил обязанность по подаче заявки на постановку на госучет объектов УОНВОС в соотвествующей системе. Ему направили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Кроме того, обращение по вопросу санитарно-эпидемиологического надзора направили в Управление Роспотребнадзора по Татарстану по подведомственности для принятия мер в рамках полномочий.

— Таким образом, обращение было всесторонне рассмотрено, ответ был сформирован в системе электронного документооборота, однако не был направлен в срок на личную электронную почту заявителя. Что касается общественных отношений и прав граждан — в части права на обеспечение благоприятных экологических условий для жизни, труда и отдыха человека; недопущения необратимых последствий загрязнения атмосферного воздуха для окружающей среды — они не были нарушены, и были приняты все необходимые меры со стороны министерства. Также сообщаем, что только за полгода в адрес ведомства поступило 2348 обращений. К сожалению, в данном случае допущено нарушение установленных сроков предоставления ответа гражданину, — отметили в Минэкологии Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров