Новости раздела

Валентина Матвиенко предложила легализовать уже построенные апартаменты

Уже построенные апартаменты можно легализовать, а для будущих строений ввести упрощенный регламент, с таким предложением выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, нельзя игнорировать эту проблему, поскольку по этому вопросу на власть обижены «тысячи людей». К тому же есть опыт и практика, когда два города со столичными функциями — Москва и Петербург — находятся в особом ряду, тогда как регионы должны определять, кто нуждается в таком жилье.

— Апартаменты по жизни есть, а в законодательстве их нет. Но так не бывает. Если они есть, значит надо дать им правовой статус. Не могут люди проживать, не имея правового статуса, — приводит слова Матвиенко «РИА Новости».

Вернуться к обсуждению темы юридического оформления апартаментов планируют осенью, отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров