Новости раздела

​Следком начал расследование из-за мошенничества с усадьбой Сологуба

Главное следственное управление СКР начало расследование по факту мошенничества с правом собственности на «Городскую усадьбу Сологуба», говорится в заявлении Следственного комитета.

Следствие считает, что в декабре 2002 года неизвестные от имени Международного сообщества писательских союзов сфабриковали определение Арбитражного суда города Москвы. Его передали для регистрации права собственности на объект архитектурного наследия «Городская усадьба Сологуба», пишет РБК со ссылкой на пресс-релиз правоохранителей.

По действующему законодательству, такие объекты могут быть только в собственности государства. Так что в СКР считают, что право собственности на комплекс зданий приобрели обманным путем.

Осмотрев здания, правоохранители выяснили, что шесть из семи строений общественная организация передала в субаренду и аренду помещения предприятиям общественного питания и увеселительным заведениям.

Также следователи установили факты незаконной перепланировки, пристроек к объектам культурного наследия. В ближайшее время материалы передадут в министерство культуры.

Новости партнеров