Новости раздела

В 2016 году на благоустройство парка Урицкого направят 80 млн рублей

В 2016 году республиканский бюджет направит на благоустройство территории парка Урицкого 50 млн рублей. Еще 30 млн выделит благотворитель этого проекта КМП, рассказала помощник президента РТ по паркам и скверам Наталия Фишман.

Обсуждение проектов начнется в 20-х числах апреля, написала Фишман в своем Instagram. «Представим им на выбор эскизные проекты обустройства парка: что делать с сухим каналом, нужны ли ограждения вдоль него, какие спортивные площадки нужны дополнительно, что делать с зоной у озера и с зоной за ДК… А после этого будем вместе начинать работы, — рассказала помощник президента. — Думаю в этом году получится сделать всех счастливыми» [грамматика автора сохранена — прим.ред.].

есть в Казани парк, любимый с детства тысячами людей. В этом году мы заложили на Парк Урицкого 50 миллионов из Республиканского бюджета и ещё 30 миллионов дают наши благотворители, КМПО. В 20х числах апреля мы пригласим жителей и представим им на выбор эскизные проекты обсутройства парка: что делать с сухим каналом, нужны ли ограждения вдоль него, какие спортивные площадки нужны дополнительно, что делать с зоной у озера и с зоной за ДК… А после этого будем вместе начинать работы. Думаю в этом году получится сделать всех счастливыми. Завтра встречаемся с @damirfattakhov И коллегами в парке в 6:30, приходите, если хотите! #паркитатарстана #паркурицкого #ПАРКЛЮБИМЫЙСДЕТСТВА
Фото опубликовано Natalia Fishman (@nataliafishman) Апр 10 2016 в 3:36 PDT

Также Фишман добавила, что завтра посетит парк Урицкого вместе с коллегами и главой Кировского и Московского районов Казани Дамиром Фаттаховым в 6:30 утра. К утреннему осмотру парка она пригласила присоединиться всех желающих.

Особое внимание к парку Урицкого привлекли жители Кировского района после того, как вырубка деревьев вызвала в соцсетях волну критики в адрес помощника президента РТ Фишман. 9 июля она заявила, что разрешения на вырубку такого количества деревьев подрядчик не получал, и назвала это самоуправством прораба. В результате прораб заплатил штраф.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров