Новости раздела

Полиция застрелила психически не здоровую женщину в супермаркете в США

В американском штате Висконсин полицейский застрелил покупательницу в магазине Walmart после того, как женщина стала громить стеллажи в торговом зале топором.

Сообщается, что предварительно сотрудник правоохранительных органов приказал ей положить топор, но она не подчинилась. Стреляя затем на поражение, полицейский действовал по должностной инструкции и в рамках закона, подчеркнул шериф округа Чиппева Джим Ковальчук. Тем не менее, когда выяснилось, что нарушительница лечилась в Центре недоразвитых в умственном отношении людей, стрелявшего временно отстранили от службы, пишет ТАСС.

Известно, что в супермаркет она пришла в сопровождении сотрудников центра. Когда она схватила с полки магазина топор, они попытались уладить ситуацию и успокоить свою пациентку. К моменту прибытия полиции, однако, женщина оказалась вне их присмотра, так как сопровождавшие уводили других посетителей и сотрудников Walmart на безопасное расстояние.

В результате инцидента 25-летняя женщина получила два огнестрельных ранения в живот. Позже она скончалась в больнице. Открывшего стрельбу полицейского ждет служебное разбирательство.

Новости партнеров