Новости раздела

В казанских Дербышках заработала новая детская поликлиника №6

В казанских Дербышках начала работу новая детская поликлиника, объект возвели внутри жилого массива, сообщили в пресс-службе раиса Татарстана.

Поликлиника рассчитана на 180 посещений в день, учреждение будет обслуживать 11,5 тысячи детей и подростков из Дербышек и соседних поселков.

Четырехэтажное здание филиала поликлиники №6 занимает площадь почти 6,4 тыс. кв. м. В медучреждении можно разместить все необходимое для современной амбулатории. Впервые для детей Дербышек дополнительно будут вести прием гинеколог, ортопед, травматолог, уролог, психолог, психиатр, гастроэнтеролог, стоматолог и логопед.

Для удобства пациентов в поликлинике создали благоустроенные зоны ожидания с игровыми и просторными холлами, комнатой матери и ребенка, буфетом. В поликлинике есть условия для маломобильных групп граждан. Объект построен с удобными подъездными путями и парковкой.

Как рассказывал главный врач детской поликлиники №6 Мансур Китаев, чтобы избежать скопления пациентов в одном месте, отделения медучреждения разделили на блоки. Так, на первом этаже располагаются ресепшен, гардероб, комфортные зоны ожидания и кафе. Предусмотрены зона выдачи молочной кухни, приемное отделение, инфекционный блок, лаборатория, травмпункт и кабинет рентгена.

На втором этаже расположены кабинеты педиатров. Там будут работать 11 педиатрических участков. А этажом выше располагаются дневной стационар, кабинеты врачей узкого профиля, солевая комната, кабинет ЛФК с раздевалками и кабинет физиотерапии.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьМедицина Татарстан

Новости партнеров