Новости раздела

Рустам Минниханов встретился с хокимом Ташкентской области Узбекистана

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с хокимом Ташкентской области Узбекистана Зоиром Мирзаевым. На площадке «Иннопрома» стороны обсудили возможные направления сотрудничества, сообщает пресс-служба раиса РТ.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан и Узбекистан сотрудничают на протяжении уже нескольких десятков лет. Благодаря сложившимся добрым традициям взаимоотношений президентов двух стран регионам открываются большие возможности.

— В последнее время мы активно взаимодействуем с узбекистанскими партнерами. Казань и Ташкент — города-побратимы. Один из ярких успешных совместных проектов — химико-индустриальный технопарк «Чирчик», — обратил внимание Минниханов.

Раис Татарстана Рустам Минниханов принимает участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», проходящей в Узбекистане. Республику на площадке представляют порядка 50 компаний.

Вчера Минниханов в ходе своей рабочей поездки в Узбекистан встретился с премьер-министром республики Абдуллой Ариповым и заявил, что в «эти непростые времена» республикам удалось сохранить «эффективное торгово-экономическое и культурно-гуманитарное партнерство». Также он встретился с президентом страны Шавкатом Мирзиёевым.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров