Новости раздела

Жители казанского поселка Победилово пожаловались на бродячих собак — видео

В Казанском поселке Новое Победилово жители опасаются бродячих собак, которые бродят по автомобильной дороге, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

В приюте зооцентра сообщили, что беспризорных животных уже отловили. Обращений к ним не поступало, но о проблеме они узнали из социальных сетей. Специалисты выезжали на место 14 марта и отловили пять самых агрессивных псов.

По поведенческому моменту вопрос сложный. Иногда бывает, стерилизация срабатывает в положительную сторону, иногда, наоборот, объясняют собаководы. Однако, по их словам, чипирование и стерилизация далеко не панацея. Собаки, попав в стаю, могут вести себя агрессивно, особенно сейчас, когда начались брачные игры:

— В этот момент кобели становятся агрессивными, потому что идет конкуренция как бы за невесту. И вот, упаси Господь, попасть под этот момент, когда вы окажетесь на пути такой стаи. Самый хороший способ — избегать. Лучше — обойдите [стаю], — объяснил руководитель Федерации спортивно-прикладного собаководства Татарстана Олег Пырков.

В феврале сообщалось, что жители Казани подали около 20 обращений о случаях нападения бродячих собак — в среднем это по одному обращению в день.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 17 мар
    Закон нельзя нарушать, но как сделать чтобы они в стаи не сбивались
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров