Новости раздела

Крымско-татарский телеканал «Миллет» вышел на спутниковое вещание

«Миллет» вышел на вещание через спутник «Ямал» и будет покрывать полностью территорию Российской Федерации, Украины, Турции и стран Центральной Азии.

Общественный крымско-татарский телеканал «Миллет» вышел на спутниковое вещание. Об этом сообщил «РИА Новости» вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

«С первого апреля телеканал «Миллет» вышел на вещание через спутник «Ямал» и будет покрывать полностью территорию Российской Федерации, Украины, Турции и стран Центральной Азии. Фактически, телеканал из регионального превратился в международный», — сказал Бальбек.

По его словам, телеканал «позволит показать происходящие события в Крыму в истинном свете и развеять западную антироссийскую пропаганду, что на полуострове крымские татары якобы живут в условиях репрессий и гонений. Крымские татары против того, чтобы их использовали в информационной войне против России».

Телеканал «Миллет» и радиостанция «Ватан седасы» входят в общественную крымско-татарскую телерадиокомпанию, основанную 9 июня 2015 года. Ранее в Крыму работали частный телеканал ATR и радиостанция Meydan, которые прекратили вещание, так как не прошли перерегистрацию согласно российскому законодательству.

Новости партнеров