Новости раздела

Строителей из Татарстана осудили за кражу бетонных плит с трассы М-12

Строителей из Татарстана осудили за хищение строительных материалов со строительства дороги М-12. 23-летнего и двух 27-летних подсудимых признали виновными в краже (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщает прокуратура Чувашии.

Злоумышленники были работниками подрядных организаций, которые выполняли работы по строительству М-12 Москва — Казань. С 17 по 26 сентября татарстанцы похитили 30 бетонных дорожных плит общей стоимостью более 371 тысячи рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемые признали свою вину и возместили причиненный ущерб. Суд с учетом обстоятельств и данных о личности виновных назначил им два года лишения свободы условно и два года шесть месяцев лишения свободы условно.

Фото: realnoevremya.ru

В феврале стало известно, что правительство России направит на строительство трассы М-12 Москва — Казань 30 миллиардов рублей. Рассчитывается, что это позволит досрочно ввести в эксплуатацию участок в Московской области протяженностью 42,5 км. По его словам, движение до Казани планируют открыть до конца года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров