Новости раздела

По факту пожара в Чистополе возбудили уголовное дело

В Татарстане возбудили уголовное дело после пожара в двухэтажном доме в Чистополе. Дело завели по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий.

По данным следствия, в результате пожара в больницу с признаками отравления продуктами горения доставлены двое мужчин и две женщины. Двое пострадавших находятся в коме.

По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, инцидент произошел накануне. В результате пожара один человек погиб, еще четверо были доставлены в Чистопольскую ЦРБ. Предварительная причина ЧП — неосторожность при курении. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Прокуратура Чистополя организовала проверку по факту пожара в двухэтажном доме на улице Ленина. Дом входит в состав охраняемого объекта «Усадьба купца И.И. Лизунова, вторая половина XIX — начало XX века». Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства об охране объектов культурного наследия.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров