Новости раздела

Айдар Абдулхаков вновь призвал утвердить программу капремонта инфраструктуры электротранспорта Казани

Айдар Абдулхаков вновь призвал утвердить программу капремонта инфраструктуры электротранспорта Казани
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Гендиректор казанского МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков вновь призвал власти столицы Татарстана утвердить программу капремонта инфраструктуры троллейбусов и трамваев. Предложение он озвучил на XXI сессии Казгордумы IV созыва.

— Для обеспечения безопасности, скорости и комфорта перевозок жителей и гостей нашего города назрела необходимость принятия программы капительного ремонта инфраструктуры городского наземного электрического транспорта. Общая сумма требуемых вложений — около 4,4 миллиарда рублей, — заявил Айдар Абдулхаков.

Также он считает, что Казани необходима отдельная программа обновления автобусного парка. Ее финансирование потребует 4,2 миллиарда рублей.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В конце 2022 года в интервью «Реальному времени» Айдар Абдулхаков рассказывал, что электротранспорту Казани, чтобы жители не лишились возможности передвигаться на трамваях и троллейбусах, требуется порядка 4,5 млрд рублей вложений. Он уверен, что «основой и костяком общественной транспортной сети всегда будет экологичный и безопасный электрический транспорт».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
БизнесУслугиТранспорт Татарстан Метроэлектротранс г. КазаниАбдулхаков Айдар Камилевич

Новости партнеров