Новости раздела

Число погибших от землетрясений в Турции превысило 44 тысячи

Число погибших от землетрясений в Турции превысило 44 тысячи
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Число погибших в результате землетрясений в Турции выросло до 44 218 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительственное управление по чрезвычайным ситуациям Турции.

— По последним данным, в результате землетрясений в 10 провинциях Турции погибли 44 218 наших граждан. После землетрясений произошло 9 136 афтершоков, — сказано в сообщении ведомства.

Сегодня стало известно, что президент США Джо Байден намерен отправить $50 миллионов из федерального фонда чрезвычайной помощи беженцам и мигрантам, пострадавшим в результате землетрясений в Сирии и Турции.

20 февраля эксперты европейского центра профилактики и контроля заболеваний сообщили, что в зонах землетрясений Турции и Сирии могут произойти вспышки опасных инфекций. Так, специалисты отметили, что жители обеих стран могут заболеть из-за плохих санитарно-гигиенических условий, ограниченного доступа к воде и ненадлежащего охлаждения и приготовления пищи. Также эксперты выразили опасение, что у людей могут появиться гепатит А, норовирус, ротавирус, бактериальные инфекции и паразитарные болезни.

Антон Гаврилов
ОбществоВласть

Новости партнеров