Новости раздела

Ван И назвал отношения России и Китая «прочными, как скала»

Отношения России и Китая выдержат испытания, связанные с изменениями международной ситуации. Об этом в ходе встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И.

— Мы готовы вместе с российской стороной... решительно отстаивать национальные интересы и достоинство, продвигать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям, — цитирует представителя КНР «РИА Новости».

Он подчеркнул, что сегодня у РФ и КНР «очень хорошие возможности для продолжения плотного стратегического взаимодействия и контактов в защиту общих стратегических интересов».

— Китайско-российские отношения носят зрелый характер и прочны, как скала, выдержат испытания переменчивой международной ситуации, — сказал спикер.

В начале недели Ван И рассказал о реакции КНР на угрозы США оказать давление на российско-китайские отношения. Он отметил, что его страна никогда не смирится с указаниями американских властей и угрозами по этому вопросу.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров