Новости раздела

На 88-м году жизни умер спортивный комментатор Владимир Писаревский

На 88-м году жизни скончался спортивный комментатор Владимир Писаревский. Об этом рассказала его дочь Анастасия Писаревская, сообщает ТАСС.

— Это случилось сегодня, в 6 часов утра, в 81-й больнице города Москвы, — рассказала собеседница агентства.

Она сообщила, что 2 недели назад Писаревский заразился COVID-19. Писаревская рассказала, что ее отец чувствовал себя неважно, в связи с чем она позвонила в скорую помощь. По ее словам, после приезда врачей Писаревский в течение недели «чувствовал себя относительно нормально», однако позднее его состояние вновь ухудшилось.

— Вызвали скорую, забрали в 81-ю больницу, диагностировали ишемический инсульт. Прошел относительно легко, без серьезных последствий, слабые нарушения речи, хотели выписать, но внезапно случилась кишечная непроходимость. Провели операцию, вышел из наркоза, но через полдня снова попал в реанимацию в критическом состоянии, — рассказала Писаревская.

Предварительно, прощание с Писаревским пройдет 21 февраля. Его похоронят на Ваганьковском кладбище.

Владимир Писаревский — советский спортсмен, тренер, радио и телекомментатор. Он вел репортажи с 26 чемпионатов мира по хоккею. В 2003 году он стал лауреатом премии комиссии по хоккею на льду AIPS (Международной ассоциации спортивной прессы) за выдающийся профессиональный вклад в развитие спортивной журналистики.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество

Новости партнеров