Новости раздела

Предприниматели из Петербурга заинтересовались сотрудничеством с «Казаньоргсинтезом»

Предприниматели из Петербурга заинтересовались сотрудничеством с «Казаньоргсинтезом»
Фото: Фото: Динар Фатыхов/ realnoevremya.ru

«Казаньоргсинтез» посетила делегация предпринимателей из Санкт-Петербурга. Цель — знакомство и налаживание партнерства с казанским предприятием СИБУРа.

Визит состоялся в рамках бизнес-миссии, организованной Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан, которая включает презентацию экономического потенциала Татарстана и посещение ведущих предприятий в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Иннополис и Казань.

Визит начался со встречи с генеральным директором предприятия Айратом Сафиным, где в формате диалога предприниматели смогли обсудить точки соприкосновения и познакомиться с современными реалиями татарстанской химии.

— Мы открыты для сотрудничества, вам, наверное, приходилось слышать о том, что одна из ценностей нашей компании — партнерство. Это действительно так, мы готовы развиваться вместе с вами. Если у вас есть предложения, как мы можем быть полезны друг другу, давайте работать. Сейчас время возможностей для российского бизнеса внутри страны, нам, например, интересны все российские разработки. Ответить на вызовы нового времени можно только вместе. СИБУР создает партнерство для устойчивого развития , — обратился Айрат Сафин к предпринимателям.

По его словам, «Казаньоргсинтез» является драйвером экономики. Больше 30% продукции предприятия перерабатывается в Татарстане. В 2022 году в консолидированный бюджет региона было направлено 8,4 млрд рублей. Средняя заработная плата сотрудников КОСа выше средней зарплаты по республике на 60%, предприятие занимает третье место в списке самых оплачиваемых профессий в республике. При этом деятельность предприятия создает 25 тыс. рабочих мест в смежных отраслях.

Некоторые возможности для симбиоза были обсуждены уже на встрече. Предприниматели предлагали свои решения в области логистики, цифровых технологий, реализации криогенных продуктов и др.

Фото: Динар Фатыхов/ realnoevremya.ru. Реклама ПАО «Казаньоргсинтез». Токен: Pb3XmBtzszWUfHJ3ay6rE675cdpqcV3jGqiYVZG

После встречи с генеральным директором делегация отправилась на производство, для гостей была организована автобусная экскурсия по всей территории «Казаньоргсинтеза», где специалисты предприятия подробно рассказали о каждом заводе, производимой продукции и экологической политике предприятия.

— Крупное предприятие, видно, что стабильно работающее и постоянно модернизирующееся. Здорово, что на территории страны есть такие заводы. Впечатляет их открытость к сотрудничеству. Мы выполняем инженерные изыскания для строительства, могли бы быть полезны, как компания, которая может выполнять лазерное сканирование, к примеру для модернизации тех же самых эстакад, для их обследования, для разработки проектов строительства. Будем искать точки для взаимовыгодного сотрудничества, — отметил после посещения предприятия генеральный директор «ЛенТИСИЗ» Николай Олейник.

Впечатлило предприятие и бизнесменов, далеких от промышленности:

— Я занимаюсь общественным питанием, не в теме промышленных разработок. Для меня «Казаньоргсинтез» — это еще один повод гордиться своей страной. Я нахожусь под впечатлением от таких масштабов, такой организации. Мне все очень понравилось. Горд за страну, горд за людей, которые здесь работают, — подчеркнул генеральный директор ООО «Фудмастерплюс» Андрей Парахневич.

Промышленность Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 янв
    Правильно сказали сейчас бизнес внутри страны нужно развивать и быть партнёрами друг другу,тогда все производства будут работать как часы
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров