Новости раздела

Российские войска нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины, все объекты уничтожены. Об этом сообщает Минобороны страны.

— Четырнадцатого января 2023 года нанесен ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута, — рассказали в ведомстве.

Что касается ситуации по направлениям, то она выглядит следующим образом:

  • На Купянском направлении ударами авиации и артиллерии нанесено поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречное, Синьковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР. За сутки уничтожено до 50 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.
  • На Красно-Лиманском направлении огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 66-й, 92-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Макеевка, Стельмаховка и Кузьмино ЛНР. Кроме того, действиями подразделений ВДВ отражена атака штурмовых групп 71-й егерской бригады ВСУ в районе населенного пункта Червоная Диброва. Общие потери ВСУ на данном направлении составили более 115 бойцов, три боевые бронированные машины и три пикапа.
  • На Донецком направлении штурмовые отряды и ВДВ при поддержке авиации, ракетных войск и артиллерии продолжили наступление в направлении северных окраин города Артемовска и железнодорожной станции Соль. В ходе боевых действий за сутки уничтожено более 80 военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и три автомобиля.
  • На Южно-Донецком направлении наносилось огневое поражение по скоплениям живой силы ВСУ в районах населенных пунктов Владимировка и Угледар. Общие потери ВСУ за сутки составили до 50 военнослужащих, три пикапа и автомобиль.

Напомним, на этой неделе в Минобороны России заявили о завершении освобождения Соледара. По сведениям министерства, это произошло еще вечером 12 января.

Там отметили, что этот процесс «имеет большое значение для продолжения успешных наступательных действий».

— Установление контроля над Соледаром позволяет отрезать пути снабжения украинских войск в Артемовске, после чего заблокировать и взять в котел остающиеся в нем украинские войска, — сообщил официальный представитель Минобороны страны Игорь Конашенков.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров