Новости раздела

В Татарстане за последние 5 лет в ДТП с участием припаркованных машин погибли 52 человека

В Госавтоинспекции Татарстана озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием припаркованных автомобилей за последние 5 лет. За это время в республике произошло 518 таких аварий.

Как отметили в ГИБДД, пострадали 672 человека и еще 52 погибли. Последний случай произошел 24 октября 2022 года в Альметьевском районе республики на 217-м километре дороги Казань — Оренбург. Девушка за рулем Renault превысила скорость и въехала в КАМАЗ, который находился на проезжей части из-за поломки. От полученных травм она скончалась.

— Не меньшую опасность они представляют и в населенных пунктах. Так, в прошлом году в Казани водитель автомобиля Оpel не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный с нарушением ПДД прицеп автомобиля КАМАЗ. В результате водитель автомобиля Оpel скончался на месте ДТП, — отметили в ГИБДД.

Госавтоинспекция призвала водителей не оставлять свои машины у края проезжей части и на обочине, но в случае вынужденной остановки или ДТП принять все меры предосторожности. Водитель обязан включить «аварийку», выставить знак и надеть одежду с элементами световозвращающего материала.

Отметим, что за первую неделю 2023 года в Татарстане произошло 47 ДТП. За этот период на дорогах республики погибли семь человек. Еще 77 получили травмы.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров