Новости раздела

Председатель профсоюза работников образования Татарстана попросил не привязывать зарплату к объемам выполненной работы

Председатель Татарстанской организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров на заседании кабмина, посвященном проблемам образования в республике, попросил премьера Ильдара Халикова подождать с введением новой системы расчета зарплаты учителей.

По его мнению, необходимо создать рабочую группу, которая проанализирует все предложения и выявит наиболее приемлемые. Прохоров уверен, что привязка зарплаты к объемам работы может создать напряженную обстановку.

Фото: tatarstan.ru

На заседании министр образования Татарстана Энгель Фаттахов напомнил, что с 1 сентября 2015 года в республике зарплата учителей будет зависеть от качества образования. Глава минобраза отметил, что основными проблемами образования в республике являются отсутствие единой системы управления качественным образованием в районах, неэффективная система кадровых назначений на руководящие посты; низкий уровень оплаты труда методических служб и отсутствие стимулов к повышению качества образования в действующей системе оплаты труда руководителей и педагогических работников.

Новости партнеров