Новости раздела

Как Татарстан помогает восстанавливать Лисичанск — видео

Лисичанск — город в ста км от Луганска. За последние месяцы его население сократилось более, чем в три раза — со 110 тысяч до 32 тысяч человек. Сейчас в городе нет ни света, ни воды, ни отопления. Однако люди постепенно возвращаются, а Татарстан — восстанавливает город, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

По собственной инициативе едут помогать восстанавливать возвращенные российские территории и официальные власти, и религиозные деятели, и предприниматели. Социальное положение неважно — важно желание помочь.

— Вот вся потребность которая здесь есть, а здесь потребность всего — это все республика Татарстан поставляет, мы на следующий день уже поставили сюда 1 100 тонн гуманитарных товаров, — рассказывает Евгений Варакин, заместитель премьер-министра Татарстана.

Прийти и получить горячую еду может каждый, раз в две недели или раз в месяц — в зависимости от прибытия гуманитарных колон из Татарстана, жители Лисичанска получают по талонам и другие продукты. Сейчас в городе работает несколько центров гуманитарной помощи. В ремонте нуждается около 80% жилых домов и полностью жилищно коммунальная инфраструктура. Однако, благодаря помощи и поддержке Татарстана и добровольцев, постепенно город снова привыкает к мирной жизни, несмотря на отсутствие тепла, электричества и водоснабжения.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров