Новости раздела

Президент Татарстана в Турции обсудил перспективы развития контактов в области автомобильной промышленности

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с основателем Группы компаний «Гюриш», председателем правления компании «Дёкташ» Тевфиком Ямантюрком в ходе рабочего визита в провинцию Бурса в Турции.

На встрече обсуждались перспективы развития контактов в области автомобильной промышленности: компания специализируется на строительстве промышленных и гражданских объектов, энергетике, промышленности, добыче полезных ископаемых, туризме и производстве, а еще на переработке металлов. В холдинг входят девять крупных компаний.

— Есть хорошие перспективы для дальнейшего развития контактов в области автомобильной промышленности и производства автокомплектующих, машиностроения и станкостроения. Будем рады рассмотреть возможности сотрудничества с вашей компанией, в том числе по локализации производства в Татарстане, — отметил Минниханов.

Тевфик Ямантюрк сказал, что компания готова сотрудничать с Татарстаном по любым направлениям деятельности холдинга.

На встрече был презентован промышленный потенциал компании, в частности по производству автомобильных компонентов, сообщает пресс-служба президента республики.

Президент Татарстана прибыл в провинцию Бурса в Турецкой республике с рабочим визитом 12 декабря. Руководители крупных промышленных предприятий и представители бизнеса в составе делегации республики примут участие в бизнес-форуме. На протяжении 10 лет ведется активное сотрудничество Татарстана с Торгово-промышленной палатой Бурсы (BTSO).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПромышленностьМашиностроение Татарстан

Новости партнеров