Новости раздела

Бизнес-миссия казанских айтишников отправится в Иран

«Успешное начало и ускоренное развитие»

Как стало известно «Реальному времени», казанский ИТ-парк подготовит бизнес-миссию в Тегеран за 2,8 миллиона рублей. Ее участниками станут финалисты акселерационной программы «Школа цифровых чемпионов», которым предстоит встретиться с потенциальными иранскими партнерами в формате B2B.

Целью миссии является «успешное начало и ускоренное развитие экспорта на рынках» Ирана. Для ее проведения будут отобраны 15 человек, с каждым из которых проведут личные встречи для определения их готовности к выходу на целевой рынок.

Эксперты оценят их возможности в сфере маркетинга и продвижения, а также финансовые возможности и человеческие ресурсы.

Эконом-класс, отели от 3 звезд

Для участников купят авиабилеты в направлении Казань — Москва — Тегеран и обратно. Стоит отметить, что обязательным требованием к билетам являются следующие пункты: эконом-класс, возвратные, допустимое количество пересадок — не более одной, без страхования, без права выбора места, без питания и без других дополнительных услуг.

После прибытия в Тегеран участников разместят в отеле, который должен иметь не менее трех звезд. Для каждого представителя миссии предоставят одноместные номера (площадь помещения должна быть не менее 18 кв. м, из них жилая не менее 14 кв. м).

Перед проведением встречи с потенциальными партнерами для участников миссии проведут встречу с экспертами страны целевого рынка по конкретным вопросам ведения бизнеса. Уже после этого они встретятся с представителями иранского бизнеса, чтобы представить им свои проекты.

Напомним, ранее ИТ-парк проводил подобные мероприятия в Сингапуре, который активно сотрудничал с Татарстаном. Делегации от республики неоднократно участвовали в Российско-Сингапурском экономическом форуме. Кроме того, ряд ведущих компаний региона, в том числе и «Татнефть», устраивали подобные бизнес-миссии на островное государство еще в начале двухтысячных. В свою очередь, делегация Сингапура посещала не раз тот же ИТ-парк, например, в 2013 году.

Однако с появлением списка «недружественных стран», в котором оказался и Сингапур, такие бизнес-миссии прекратились.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
БизнесЭкономикаОбществоУслуги Татарстан

Новости партнеров