Новости раздела

​На базе KZN при участии «Эфира» создадут новый канал «Татарстан-24»

«Реальному времени» стало известно, что на базе телеканала KZN собираются создать новый региональный вещатель «Татарстан-24».

Источник издания, близкий к отрасли, рассказал, что контент для него будут производить канал «Эфир 24» и «Татмедиа» в равной пропорции.

Оперативно получить комментарий по этому вопросу от гендиректора АО «Татмедиа» Андрея Кузьмина не удалось. Новый глава телерадиокомпании «Казань» Марина Коновалова не брала трубку.

Перестановки в топ-менеджменте ТРК «Казань» произошли в январе этого года. Многолетняя глава компании Мадина Тимерзянова перешла на работу в ТНВ в качестве замгендиректора. KZN возглавила замруководителя АО «Татмедиа» Марина Коновалова, которая теперь совмещает эти должности.

1 февраля местные СМИ сообщили, что в течение нескольких месяцев ТРК «Казань» могут объединить с «Эфиром 24». Якобы «Эфир 24» начнет вещать на частотах KZN, а редакции двух компаний объединят.

Позже Андрей Кузьмин опроверг сведения о слиянии: «Документ вы видели? Я тоже нет. Нечего писать, не о чем говорить», — заявлял он «Реальному времени».

Новости партнеров