Новости раздела

​Медведев назвал главу СБУ, увидевшего «руку Москвы» в терактах в Бельгии, «придурком»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал главу Службы безопасности Украины Василия Грицака «придурком» за заявление, будто теракты в Брюсселе могли организовать российские власти.

Медведев опубликовал пост со словами соболезнования родственникам погибших при терактах в Бельгии. «Произошедшее еще раз подчеркивает необходимость скоординированных усилий международного сообщества в борьбе с угрозами терроризма», — написал премьер.

Ниже в комментарии он добавил: «Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок» (грамматика автора сохранена).

Сегодня на лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» Василий Грицак, говоря о теракте в Брюсселе, заявил: «Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России». Он также пояснил, что его слова не утверждение, а допущение.

Также глава СБУ предсказал, что в ближайшее время в случившемся обвинят ИГИЛ («Исламское государство», деятельность организации запрещена в России).

Справка

Два взрыва в аэропорту Брюсселя случились утром 22 марта. Сообщалось о 21 погибшем и десятках раненных. Через час еще два взрыва произошли на станциях метро «Площадь Шумана» и «Мальбек». Там скончались около 10 человек.

Новости партнеров