Новости раздела

Казанский детсад в «Салават купере», на территории которого образовался провал, временно закроют

Детский сад в казанском жилом комплексе «Салават купере», на территории которого образовался провал под одним из объектов, на время закроют. Воспитанников распределят в другие дошкольные учреждения, сообщили в Управлении образования Казани.

По предварительной информации, причиной образования провала стало карстовое проявление на участке. В результате происшествия никто не пострадал.

Специалисты проведут все необходимые работы. «Надеемся, что итоги обследования позволят уже на этой неделе вернуться в детский сад», — сообщили в Управлении образования Казани.

Напомним прокуратура Казани начала проверку информации о появлении провала на территории детского сада в «Салават купере». При наличии оснований надзорное ведомство примет меры реагирования


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураОбразованиеПроисшествия Татарстан
комментарии 9

комментарии

  • Анонимно 28 ноя
    обалдеть! ладно никто не пострадал. /то что же у нас везде земля-то из под ног уходит
    Ответить
    Анонимно 28 ноя
    действительно повезло, хотя провалы для Казани это не новость, почвы такие.
    Пусть все проверят хорошо.
    Ответить
    Анонимно 29 ноя
    яма то не большая, и не на месте садика, строили явно там, где было безопасно, а тут причины разные могут быть что произошло, разберутся
    Ответить
  • Анонимно 28 ноя
    Яб на месте жителей СК2 спросил, как ухитрились на яме садик построить?

    Какие еще человейники на ней построены и какой из них следующий, раз изысканий не проводили?
    Ответить
    Анонимно 29 ноя
    всегда проводят работы геодезисты, наугад не строят
    Ответить
    Анонимно 30 ноя
    ну тогда яма откуда взялась?
    Ответить
    Анонимно 30 ноя
    Яма могла возникнуть только в случае, если изыскания проводились формально. Это же самоочевидный факт.
    Ответить
  • Анонимно 28 ноя
    Это уже "ни в какие ворота". Постоянно где-то провалы. На бумаге все прекрасно, а на деле безответственность и безнаказанность.
    Ответить
  • Анонимно 29 ноя
    да никто бы не строил в опасном месте, никому такие проблемы не нужны с садиками. Яма небольшая, на территории площадки же
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров